Состою ли я на учете в наркологии в данном случае?

Здравствуйте. Хочу узнать не приходя в наркологию, состою ли я на учете в наркологию? Можете это сказать?

, Руслан, г. Нижний Новгород
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Есть такой юридический аспект как врачебная тайна. Такое ограничение на получение информации о пациенте может быть преодолено только в исключительных целях, ну например в рамках уголовного дела следователь вправе и даже обязан на обвиняемого собрать все данные дабы исключить вопрос о невменяемости или наоборот поставить такой вопрос. В общем отсюда следует, что только в явочном порядке (только лично) гражданин предъявив паспорт в регистратуре лечебного учреждения может что-либо о себе узнать. В общем это ваша защита.