Нужно ли оплачивать штраф, по которому числится статья 46?

Добрый день, ранее имелся администратиный штраф, который не был оплачен На сайте ФССП указана информация: Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) - 21.11.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3 Что это означает? Штраф погашен ? возможен ли с выезд заграницу?

, Алена, г. Москва
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Это означает, что производство прекращено по одной из возможных причин и документы возвращены.

Причины:

— Они не смогли найти должника и его имущество, человек скрывается на территории России, выехал в другое государство и его проблематично найти, или переехал в страну, с которой нет официального договора о признаний долгов.
— Утрачена возможность исполнения документа.
— Статья 46 ч 1 п 3 применяется при полном отсутствии имущества у должника и официального трудоустройства. Если все попытки судебного пристава исполнить лист оказались неэффективными, то он возвращается.
— Человек является гражданином другого государства или был выдворен из страны за нарушение правил регистрации.
— Если взыскатель самостоятельно препятствует исполнению листа.

Возврат означает, что производство в отношении данного лица полностью прекращено по объективным причинам. По закону, должны быть сняты все ограничения, которые предусматривает исполнение.

Алена
Клиент, г. Москва

Не подскажите, может существует какая-то государственная организация, позволяющая узнать, находится ли человек под запретом на выезд?

Служба судебных приставов

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алена! Ст. 46 п. 1 говорит об окончании исполнительного производства. Если Вас не извещали об ограничении выезда за границу, то выезд возможен.

Алена
Клиент, г. Москва

Не подскажите, может существует какая-то государственная организация, позволяющая узнать, находится ли человек под запретом на выезд?

Алена
Клиент, г. Москва

Возможно и извещали по месту жительства, могла пропустить письмо

Хотелось бы это проверить наверняка