Что может предъявить мне предприятие, на котором я работаю?

Здравствуйте. Я виновник дтп. Авто застрахован по каско. Что может предъявить мне предприятие на котором я работаю. Дтп оформлено на месте сотрудниками ГИБДД. За чей счёт транспортировка авто до места ремонта? Спасибо.

, михаил, г. Нягань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подскажите  вас привлекли к административной ответственности? С вами договор о полной материальной ответственности заключён?

Если нет договора и к административной ответственности  за нарушение правил дорожного движения  вас не привлекали, то максимум, что с вас может удержать работодатель  это возмещение ущерба  в размере  среднего месячного заработка.  То что автомобиль  застрахован по КАСКО  на его право  не влияет