Нужно ли иностранному гражданину менять паспорт, если там ошибка?

Здравствуйте помогите пожалуйста . Мой муж (будущий) израильтянин и в израильском паспорте у него ошибка в фамилии . Тойсть в свидетельстве о рождении он "ДрОздов" , а в паспорте " ДрАздов". В Израиле это не ошибка. Но я русская и хочу взять при регистрации брака его фамилию ( с ошибкой получается) . Что вы посоветуете? Менять паспорт ему и все документы? Или это ошибка не фатальная?

, Алена, г. Москва
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Алена, доброго утра! если он не имеет российского гражданства, а только израильское, то вступать в брак он будет с той фамилией, что указана в паспорте. Если вы будете брать фамилию мужа, то соответственно будете ДрАздова. Если хочется, чтобы все было правильно, то сначала меняете ошибку в паспорте мужа, а потом вступаете в брак. На территории РФ любое несоответствие в паспорте/ свидетельстве о браке/ о рождении/ о смерти/ о наследстве и т.д. говорит о не тождественности лиц и влечет много бюрократических проблем. Поэтому, лучше исправьте ошибку в паспорте мужа.