Строительство крематория для захоронений умерших людей по их желанию или родственников

Прошу обратить Ваше внимание и решить экологическую проблему в городе Мурманске и в целом на Кольском полуострове.. В сентябре 2018г. я, коренная мурманчанка, ездила на похороны моего дяди и увидела ужасную ситуацию на кладбище.

Вырубили полностью всю зелень на сопке, где ранее был лес; вся сопка теперь лысая, в крестах и гранитных памятниках; на ней быстро и организованно закапывают гробы в готовые рядами ямы. На этом кладбище захоронены мои родители, муж, родственники и знакомые. Ранее захоронения производились между деревьями, ничего не вырубалось. А тут вырубили всё на сопке: деревья, кустарники, уничтожены даже мхи, травы, ягодники,- и продолжают вырубать.

А в Заполярье, чтобы вырастить одно деревце в 1 метр высотой, необходимо 30 лет.

И кто разрешил такую вырубку лесного фонда? Почему не строят крематорий? Власти не хотят строить крематорий или им не дает похоронный бизнес, не желая терять доходы? Ясно, что это коррупция против экологии, и не коренные северяне такое творят.

Пожалуйста, разрешите эту экологическую проблему в Заполярье.

С уважением - Валентина Викторовна Семенова г. Санкт-Петербург

, Валентина Викторовна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы преувеличиваете наши возможности, мы просто консультируем граждан. Вы можете обратиться на прямую линию с Президентом РФ(она сегодня и ваш вопрос запишут и получите ответ в течении месяца), можете обратиться в природоохранную прокуратуру и в иные организации, в ведении которых находится вопрос.

. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.