Могу ли подать в суд на знакомого из интернета, если понес расходы по незавершенной сделке?

Здравствуйте. Я положил деньги на карту человеку, в прошлом мой интернет друг. Мы вместе (я вложил 70 тысяч, а он 30 тысяч) купили ноутбук с его карты и он этот ноутбук отправил из Москвы в Таганрог, из которого посредственики должны были перевезти посылку ко мне в ДНР. У нас произошла ссора, где я очень грубо оскорблял его и мы прекратили общение. После этого он видимо обиделся и отозвал посылку обратно в Москву. Я не знаю где он живёт, знаю только имя и фамилию.

Могу ли я подать в суд, и примут ли это заявление, если из доказательств только переписка в вк, учитывая что у него в ВК указано не настоящее имя? Тем более, я проживаю в ДНР а он в Москве.

, Андрей, г. Москва
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Евгения! Все это хлопотно, но попробовать Вы можете. У Вас есть какие — то данные его карты. По этим данным можно собрать информацию по держателю карты. А как соберете информацию, то можно и в суд обращаться. Иск подается по месту жительства Ответчика.