Являюсь начальником ОВД, может ли брат жены работать в данном подразделении инспектором?

Должность Начальник ОВД. Имеет ли право быть принятым на работу в данное подразделение родной брат жены, в качестве инспектора (Офицер).

, Юрий, г. Можайск
Светлана Аникеева
Юрист

Да, имеет право, так как близкими родственниками они не являются

Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому
(Ст. 9 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации(утв. постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I)