Как добиться перерасчета квитанции за ТКО, если в квартире никто не проживает?

Приобрела квартиру в новостройке, но ремонт не делала и не живу там. Никто там не проживает и не проживал, квартира в непригодном для жилья состоянии (там нет даже черновой отделки). Собственность не оформляла. Приходят квитанции за ТКО (твердые коммунальные отходы). Как приавильно написать заявление на перерасчет и какие документы необходимо приложить? А также, в какой срок они должны мне дать ответ и что делать в случае игнорирования?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Татьяна

К сожалению Вы платить обязаны.

В соответствии с 148 (36) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Но квартира ни на кого не оформлена и никто там не прописан. Я проживаю по другому адресу и оплачиваю коммунальные услуги по месту проживания. Получается я должна оплачивать не только ЖКХ и отопление (2 раза, по месту проживания и в этой квартире), а еще и вывоз мусора, к которому я не имею отношения?

Прописка роли не играет. А если квартира ни на кого не оформлена то на каком основании Вы ее называете своей? значит есть правоустанавливающие документы?