Как быть, если мне не отдают документы по договору займа?

По договору займа не отдают деньги какие документы надо подать в суд, и можно ли рассмотреть без меня.

, Екатерина Замиралова, г. Омск
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Доброе утро! Вам нужно написать исковое заявление с описанием произошедшего. В приложениях к исковому заявлению: договор, акт приема-передачи денежных средств(либо платежки, если деньги передавались электронно), иные доказательства вашей позиции. Для того, чтобы рассмотрел суд без вас это дело, нужно об этом просить либо в иске, либо в отдельном ходатайстве. Удачи!