Какое наказание грозит мне и моей подруге?

Я попросила положить обувь в сумку подруги и мы вышли из магазина ,и её поймали.что будет со мной ?посадят ли меня или будет штраф

, рузанна, г. Москва
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте, если Вы не проходите по уголовному делу в качестве подозреваемой, обвиняемой, то Вам ничего не грозит. Ваша задача этого избежать путем выбора правильной позиции, то есть не давать никаких объяснений и показаний по этому поводу и таким образом не стать соучастницей совершенного преступления. Если же Вы сообщили в показаниях о том, чтобы кто-то и что-то положил в свою сумочку, то это должно подтверждаться доказательствами, даже если Вы сами об этом заявили. Если не подписывать документы которые могут быть использованы против Вас и правильно остаивать свою позицию и свои права в суде, то никто Вас никуда не посадит.

Всего наилучшего