Миграция и работа

Год назад, проживая в России и работая там же преподавателем в техникуме еще была гражданкой Украины, получая РВП ФМС потребовал моего работодателя меня уволить, на следующий день принять обратно, но в течении 3 дней после увольнения предоставить им отчет...прошло несколько месяцев и гражданство мной получено...но отдел кадров поставил перед фактои:Так как фактически 5 февраля меня уволили, а 6 приняли обратно...Я потеряла отпускные ( у учителей они 56 дннй), а мне дают 30....но ведь по факту я работала все дни беспрерывно, даже на время " увольнения" что тут можно сделать?

, лиза, г. Астрахань
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Лиза, при увольнении, не смотря, что оно было вызвано описанными обстоятельствами вам произвели расчёт с учётом компенсации за неиспользованный отпуск. Но работодатель на своё усмотрение может дать вам отпуск в «авансом» т.е. за время которое вы ещё не отработали.

ТК РФ Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск

Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»