Как законно взыскать денежные средства с сестры после суда?

Купила долю сестры с использованием мат капа и ипотеки в банке.По решению суда где истец сестра решили всё вернуть назад ,сестра деньги не возвращает

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Татьяна!

Решение суда должно быть передано в службу судебных приставов, а уже они должны взыскать долг, поэтому обращайтесь в канцелярию суда за решением и исполнительным листом и относите его сами в службу судебных приставов, исполнительный лист действует три года.

Если приставы ничего не предпримут, тогда напишите на бездействие приставов жалобу в прокуратуру.

Судебные приставы будут исполнять решение суда о принудительном порядке. Закон об исполнительном производстве фз-229.

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!