Как действовать при отказе в ликвидации ООО?

Здравствуйте ! 3 года назад проводил ликвидацию не действующего ООО. Деятельность не велась. Все процедуры ликвидации соблюдены были полностью. На последней стадии ИМНС отказала в ликвидации по формальной причине , что в конце документа рядом с моей подписью стоял штамп и подпись организации, которая готовила все документы по ликвидации. В итоги я все бросил, как есть. Теперь , по истечении 3-х лет, ИМНС опять достает о предоставлении недостоверных данных о юр.адресе - там уже давно никого нет.. Как дальше действовать? Спасибо.

С уважением, Сергей Ш.

, Сергей, г. Волгоград
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! О предоставление данных обычная процедура налоговой и к ликвидации не относится.

Если вам не страшна дисквалификация, как ген. директора, не делайте ничего, через полгода вашего ООО исключит налоговая из ЕГРЮЛ.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)Статья 21.1. Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

Или продолжить устранять замечания налоговой по документам ликвидации, разумеется.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. Устранять замечания не дают. Настаивают на проведении ликвидации по полной программе заново.