Могу ли я без убытков/штрафов прекратить работу к 01

Здравствуйте! Работаю по договору гпх, срок которого до 31.07.19. Сказала о своём увольнении непосредственному директору 12.06.19. Она просит отработать до конца срочного договора. Могу ли я без убытков/штрафов прекратить работу к 01.07.18?

, елена, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый день.

Работаю по договору гпх,

елена

Но договор ГПХ не является трудовым договором и тут нет оснований говорить об увольнении.

Вы можете только требовать его досрочного расторжения.

Можете выложить сам договор для ознакомления?

елена
Клиент, г. Москва
Как вам показать документ?