Полагаются ли мне отпускные, если я вышла в декрет 15 апреля и получила декретные?

Здравствуйте я вышла в декрет 15 апреля и получила декретные полагаются ли мне отпускные?

И как их получить если да?

, мадина, г. Ставрополь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Мадина, добрый день!

Компенсация в денежном выражении за неиспользованные отпуска предоставляется работнику в случае его увольнения. Если Вы не уволились, то такая компенсация не предоставляется, но если Ваш отпуск превышает 28 дней, то вместо использования дней сверх 28 дней можете получить деньги за эти дни. Если же Вы вышли в ежегодный отпуск до отпуска по БиР, то работодатель обязан выплатить Вам отпускные.