Как действовать при поимке вора, если сельхоз земля не ограждена?

Если участок земли не огорожден забором, собственник поймав воров сена как должен поступить в рамках закона?

, Артур, г. Москва
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Артур.

В любом случае закон предусматривает что, любой человек обязан сообщить о преступлении в уполномоченный орган.

Статья 140 УПК РФ

Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;

Дальше действуют уполномоченные органы. При наличии состава преступления возбуждается уголовное дело. Кроме того, у потерпевшего есть право на предъявление гражданских исков о возмещении ущерба в описанном Вами случае.

При необходимости более подробной консультации или составления документов, обращайтесь в чат. Услуги в чате платные. Удачи.