Как вернуть деньги за товар которым я боюсь пользоваться

Купила мотокосу, приехав с ней на дачу я ее собрала и начала косить. Работая на холостом ходу на штанге слетел кронштейн рукояток из-за чего мотокосу перевернуло вниз двигателем и с другой стороны слетел нож вместе с защитным кожухом. Пришедший сосед попытался прикрутить кронштейн обратно, но это не получилось, так как оказалось, что сорвана резьба (деталь силуминовая). Вернувшись в магазин написала претензию и вернула мотокосу. Через 4 дня пришел отказ по претензии, что мотокоса рабочая и отказ в возврате денежных средств. Как быть дальше?

, Ирина Федорова, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вернуть деньги за данный товар можно только если в товаре будет обнаружен недостаток. Если продавец не установил наличие недостатка, проведя проверку качества в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей, то Вы вправе самостоятельно организовать проведение экспертизы товара. В случае установления недостатка повторно обратитесь к продавцу с претензией.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).