Вопрос по перерасчету на персики т.к. Выбран другой вид персиков

При взвешивании персиков, выбрала другой вид персиков по стоимости дороже. После покупки обнаружила, продавец отказала производить перерасчет. Фактически приобрела одни персики но дороже. Как потребовать перерасчет т.к. данные персики из другой ценовой категории

, Тарина, г. Черногорск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Тарина! Вам нужно было на месте разобраться с этим вопросам и сравнить приобретенные персики с ассортиментом имеющимся в магазине и требовать разницу. Если продавец отказался это делать Вы вправе требовать вызова владельца магазина ИП или ООО чтобы разобраться в ситуации, либо нужно было отказаться от покупки такого товара не отходя от кассы.Так же замечание по поводу обслуживания Вы имеете право сделать в жалобной книге магазина.