Можно ли оформить швейное производство на ИП?

Здравствуйте! Можно ли на ИП оформить небольшое швейное производство, мастерскую. Если имеется ещё магазин на том же ИП по ЕНВД

, Эмин, г. Кимры
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

ЕНВД применяется при розничной торговле. Увы… возможно и есть выходод, но это уже вопрос отдельного юридического заключения.

Цитата НК РФ:

розничная торговля — предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 — 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, невостребованных вещей в ломбардах, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления). Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле.

  Можно как вариант попробовать оптовую продажу со склада… Но это в теории

Удачи

Эмин
Клиент, г. Кимры
Большое спасибо!

отметьте на сайте (+\-)