Как перевестись после окончания первого курса в институт другого города на бюджет?

По окончанию первого курса у меня есть необходимость поступить на ту же специальность второго курса в другой университет другого города. Помимо этого, в другом университета другого города в тот же год я хочу поступить на вторую специальность для параллельной учебы и получением обоих аттестатов с разницей в год.

Есть за возможность реализации такого положения дел? Что для этого требуется ? Можно ли поступить на бюджет по обоим специализациям? Или только перевестись на бюджет?

, Анна wasp, г. Самара
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

На бюджет по обеим специальностям Вам не поступить — согласно нашему законодательству Вы имеете право только на получение одного бесплатного образования. Насчет перевода — перевести могут, нужно обращаться к руководству текущего ВУЗа, но перевод будет возможен только в случае, если будут в наличии свободные места в другом ВУЗе, это нужно узнавать там, куда переводитесь. Вполне возможно, что не смогут перевести на бюджет из-за отсутствия мест бюджетных.