Как действовать в отношении издевательств со стороны полиции?

если граждон расси издевають имгрант что надо делать что написно канистетутся или сатрудники милится издевають

, Сардор, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, за оскорбления установлена административная ответственность. Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением:

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.