Могу ли я получить последипломный отпуск в соответствии с ч 17 ст 59 №273-ФЗ?

Я прохожу обучение в Кооперативном Техникуме Республики Карелия города Петрозаводск.

21 июня я защищаю диплом.

27 меня обязали явится в военкомат.

Могу ли я получить последипломный отпуск в сооствествии с ч. 17 ст. 59 №273-ФЗ?

Обучение в техникуме платное.

Специальность «Право и организация социального обеспечения» Обучение я проходил после 9 класса на очном отделении (9кл 2г и 10 месяцев проходит обучение)

, Roman Dmitrievich, г. Петрозаводск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Роман !!  В соответствии с п.17 ст.59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, правильно это называется

каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы

Бкезусловно, вы имеете право на такого рода каникулы, независимо от того платное у вас обучения или бюджетное.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.