Предусмотрен ли возврат товара в моей ситуации?

ЗДРАВСТВУЙТЕ КУПИЛА АНТЕННУ НА НЕЕ ГОД ГАРАНТИЯ .ПРОШЛО ПОЛ ГОДА С МОМЕНТА ПОКУПКИ АНТЕННА ПЕРЕСТАЛА ПОКАЗЫВАТЬ МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТОВАР ТАК КАК ОНА СЛОМАЛАСЬ ДА НЕ ПРОРАБОТАВ ДАЖЕ ГОД.

, АЗИЗА, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да. Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

АЗИЗА
Клиент, г. Москва

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!