Нужно ли от меня нотариально заверенное согласие?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста , мы с мужем хотим продать гараж , я при сделке буду присутствовать и подпишу все необходимые бумаги . Нужно ли от меня нотариально заверенное согласие ?

, Валентина, г. Киров
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! При отчуждении объекта недвижимого имущества (в данном случае гаража) право собственности на данный объект переходит после его государственной регистрации. Таким образом, в соответствии с ч.3 ст. 35 Семейного кодекса РФ Вам необходимо оформить нотариально заверенное согласие на продажу имущества.

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов 1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.