Отработка по целевому направлению, если мужа-военнослужащего распределяют в другой город

Здравствуйте, я курсант военного училища, после окончания меня распределяют в другой населенный пункт, в связи с эти жена , которая учится по целевому направления от водоканала в Санкт-Петербурге должна поехать со мной, но в водоканале ей отвечают отказом, так как это не форс мажорная ситуация якобы, не могли бы вы подсказать , что нам делать в данной ситуации и чем руководствоваться. Заранее спасибо.

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ваша супруга вправе уволиться с работы по собственному желанию , в связи с переводом мужа к новому месту службы, для этого ей необходимо обратиться с заявлением, приложив к нему выписку из приказа о вашем назначении или справку из училища, в которой указать куда вы и на основании какого документа переводитесь. Более того, ей надо будет взять справку 2 ндфл, так как она будет иметь право на получение 2 месячных заработков. ее работодатель все знаю, но просто не хотят ничего делать, пусть пишет заявление