Как в суде доказать обеспеченность алиментоплательщика?

Здравствуйте. Я и брат инвалиды 1 группы. Отец живет с другой женщиной и скорее всего они не женаты, есть несовершеннолетний ребенок. Живут они явно в достатке. Но квартира скорее всего оформлена на неё, а он в ней просто прописан. И машина также оформлена на неё. Есть дорогая техника. И это лишь часть имущества, которую я знаю. Он работает официально и получает 10000 ,а неофициально много. Как нам в суде доказать, что он живет в достатке и может платить алименты в размере прожиточного минимума на каждого?

С уважением, Владислава.

Уточнение от клиента

Уточняю. Я и брат Совершеннолетнии инвалиды 1 группы.

, Владислав, г. Волгоград
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

В Вашем случае имеет смысл проверить факт нахождения должника в браке, если он подтвердиться, то в рамках совместной собственности ему должна принадлежать половина общих доходов с супругой. Исходя из такого имущественного положения можно просить установить алименты в размере твердой денежной суммы на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ.

С уважением,

Владислав
Клиент, г. Волгоград
Спасибо за ответ. Я неуточнила, что я и брат Совершеннолетнии инвалиды 1 группы. Отец не в брааке.

Если не в браке — с его доходами будет сложнее. При формальном отсутствии имущества сложно говорить о том, что он скрывает реальный доход. Все зависит от того, чем можно будет подтвердить неофициальный.