Смогу ли я расторгнуть трудовой договор с компанией?

Добрый день! Я гражданин Казахстана, хочу расторгнуть трудовой договор с компанией, сколько времени у меня будет что бы предоставить новый трудовой договор?

, Юлия, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Юлия, добрый день!

В случае досрочного расторжения трудового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства, т.е. РФ, трудящийся государства-члена ЕАЭС, в данном случае Казахстана, имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой договор (согласно Договора о ЕАЭС). У Вас есть 15 дней, чтобы заключить новый договор и пребывать в РФ без выезда.