Могут ли мою зарплату переводить на карту другого человека?

Здравствуйте,арестовали зарплатную и кредитную карту. Могут ли переводить зарплату на имя другого человека по моей просьбе.?

, Вечяслав, г. Новосибирск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, да могут. В законодательстве прямых запретов нет. Однако Вам следует обратиться к своему руководителю и объяснить ситуацию, возможно написать заявление о выдачи зарплаты наличными в кассе учреждения.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Вечяслав
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ. Буду иметь введу.
Кристина Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вечяслав.

Перевод заработной платы сотрудника на чужой счет допускается законодательством. Но стоит отсетить, что ваш работодатель может отказать вам в осуществлении таких операций ( п. 1 ст. 421 ГК РФ). Если ваш работодатель не против таких манипуляций, то вам необходимо составить заявление с указанием реквизитов карты, на которую хотите получать зарплату, и подать это заявление не позднее 5  рабочих  дней до дня выплаты зарплаты.

Вечяслав
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо Кристина за ответ.

Была рада помочь. Удачи вам.