Могут ли меня найти при просрочке по кредиту около 200 тысяч рублей?

Здравствуйте. Такая ситуация,оформляла кредитную карту летом 2018 года.Сейчас нет возможности погасить долг.Поскольку нет постоянной работы.На данный момент сумма просрочки около 200 тысяч рублей.Прописки на данный момент у меня нет.Могут ли меня найти и что-либо требовать?И как правильно помтупить?

, Гузелия, г. Уфа
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Банк со временем обратится в суд. После передадут лист приставам. Розыском вас и вашего имущества будут заниматься уже приставы. Если они в течении 6 месяцеввас не найдут, то лист вернут взыскателю и окончат производство.

Соответственно так может продолжаться очень долго. Три месяца и дальше, при продлении срока действия листа.

Как поступить. Если спрячитесь в деревне, то долг вероятно лет через 5 спишут. Кредиты взять вы больше не сможете.

Я бы рекомендовал с банком договорится о рассрочке и погасить долг.