Потребовать снижение цены и сделать перерасчёт

Добрый день. Я купил солярии с договором о купли продаже, на сумму 459 тысяч рублей. 150 тысяч я выплатил и в последнее время выплачивать сумму не было возможности. На меня подали иск в суд за взыскание задолженности по договору. Но проблема в том, что товар, который мне продали не было возможности проверить и половину электрики в них не работало и мне приходилось менять это за свой счёт. Плюс к этому солярии не стоили своих денег, их стоимость в интернете в более лучшем состоянии в 2 раза дешевле. Возможно как-то договориться и сделать перерасчёт суммы с продавцом? Что для этого нужно сделать и как поступить в данной ситуации?

, Максим, г. Дмитров
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Максим. Сделка купли- продажи с Вами согласована по цене, поэтому все траты, которые Вы произвели впоследствии подлежат возврату, только в случае если в момент заключения договора недостатки товара с Вами не оговаривались, и Вы предъявляли предварительно претензий по качеству продавцу.