Размер выплаты страховой, не полностью покрывающей стоимость ремонта

Здравствуйте! Около 2,5-3 месяцев назад произошло дтп(виновник не я) въехали мне в задний бампер. Сразу следует сказать: 1. Автомобиль виновника был взят в аренду, т.е. его собственностью не является. 2. Инспекторов мы не вызывали, потому что он был со всем согласен, никто не пострадал. Никаких особых проблем не было: быстро оформили, страховка на автомобиль виновного естественно была. Съездил к офиц. дилеру узнал стоимость ремонта, перекрас бампера + ремонт парктроников вышел около 15 тысяч. Страховая выплатила лишь 10 тысяч. Неприятно, но ещё больше неприятно было, когда я увидел что в заднем фонаре перестали гореть светодиоды(они ремонту не подлежат) , стоимость новой задней фары 10 тысяч рублей. Подскажите, что я могу сделать в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Если нужны какие-то уточнения, я обязательно предоставлю. Как раз вспомнил касательно фары: изначально это нигде не было записано
, Егор, г. Кемерово
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Вам нужно выставить претензию, указав дополнительную сумму необходимого ремонта и желательно прикрепить документы. Укажите, что в случае отказа подадите в суд. Если страховая не выплатит, а она скорее всего откажет, подавайте в суд. В суде будете ходатайствовать о проведении независимой судебной оценочной экспертизы и взыскании помимо страхового возмещения, все расходы связанные с обращением в суд.

Егор
Клиент, г. Кемерово
Хорошо, спасибо большое!