Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ

Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности)

Публикация в вестнике уже имеется, каков алгоритм дальнейших действий именно налоговой инспекции в течении какого периода она исключит из ЕГРЮЛ и выдаст свидетельство об исключении из егрюл?

Уточнение от клиента

15.04.2019 принято решение, 17.04.2019 опубликовано соот-венно думаю через три месяца в районе 20.07.2019г. можно просить сам документ в налоговой, правильно понимаю?

Уточнение от клиента

что будет с задолженность ООО в таком случае? ёё автоматом повесят на учредителя? но ведь по субсидиарке он не отвечает в данный момент а все исполнительные листы приставам были возращены в налоговую за невозможностью взыскания

Уточнение от клиента

прочитав правовые документы пришел к выводу что процедура такая, 3 месяца вестнике висит объявление, если не поступило ни от кого то ликвидируют. Вопрос в том что будет с задолженностью именно перед налоговой, с одной стороны могут признать безнадежной с другой стороны могут начать после исключения уже упрощенную процедуру банкротства и привлечь бывшего учредителя/он же ген директор в одном лице к субсидиарной, но для этого нужен отдельный суд, доказательства и я так понимаю сумма налогов д.б. больше 300т.р., если меньше, то такая процедура вообще не применима, правильно ли понимаю?

, АлексейC, г. Москва
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ваши рассуждения логичны. Однако если в стадии ликвидации вдруг будет попытка ввести упрощенную процедуру банкротства, то сумма задолженности для этого не должна обязательно превышать сумму в 300 000 руб.

Согласно Определению Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 01.06.2018 N 305-ЭС18-1779 по делу N А40-192863/2017 размер кредиторской задолженности не имеет значения для целей введения упрощенной процедуры банкротства.
АлексейC
Клиент, г. Москва
Однако если в стадии ликвидации вдруг будет попытка ввести упрощенную процедуру банкротства

Сергей Рецлов

«что означает в стадии ликвидации?»  — до момента исключения из ЕГРЮЛ тогда какие основания? если после то вообще не понятно, можете конкретизировать сроки

АлексейC
Клиент, г. Москва

и тот документ на который Вы ссылаетесь не применим к данной ситуации