Дополнительная выплата средств от ВУЗа

Здравствуйте, меня зовут Кирилл 18 лет студент КузГТУ(Кузбасский государственный технический университет) 1 курс. Живу вдвоем с мамой, отца нет, умер до моего рождения. Получаю пенсию по потере кормильца. Вопрос заключается в том, могу ли я получать дополнительные выплаты от ВУЗа? со старшекурсниками разговаривал на эту тему, они говорят что обязан получать дополнительные средства от университета.

, Кирилл, г. Кемерово
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Это если оговорено во внутренних локальных актах Вашего университета, а об этом можно сказать только изучив данные документы. Напишите заявление на имя ректора об оказании материальной помощи, если у них это предусмотрено, то ВАМ окажут,  если нет то нет. Оцените ответ.