Можно ли оспорить лишение прав за отказ от медосвидетельствования?

Здравствуйте инспектор ГАИ остановил проверить штрафы после проверки приложил продуть прибор который показал опьянения но прибор не выдал распечатку я не согласился с показаниями прибор был какой то подозрительный инспектор пригласил двух понятых и при них задал мне вопрос не хотел бы я пройти освидетельствования я ответил нет инспектор выписал протокол о отказе и лишения прав управления авто я был трезвый алкаголь не употпеблял я передал управления автомобилем супруге протокол инспектор мне не отдал сказал приедешь домой получишь повестку в суд где меня лишат прав я проживаю в другом городе мы поехали искать где можно найти независимо экспертизу на алкоголь после оплаты и заключения договора на проведения экспертизы показания по нулям в моче наркотиков не обнаружено .

Вопрос.какие шансы в суде вернуть прова ?

, Анатолий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Полагаю, что возможно, в частности по тому основанию что прибор не печатал результаты на бумажном носителе.

Как следует из Постановления Правительства РФ от 26.06.2008 N 475

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется с использованием технических средств измерения,обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений

Возможно есть еще какие то недостатки в протоколах, актах и иных документах, которые могут помочь прекратить производство.

Более подробную консультацию можете получитьь в чате