Как защитник по доворенности должен назвать документ?

В ходатайстве о приобщении доказательств, защитник по доверенности среди прочих документов приобшил к делу свой взгляд, назвав этот документ- жалобой на неправамерные действия инспектора ДПС, когда это все зарегистрировали в канцелярии суда и он ушел оттуда, так как заседание назначено на следующий день, то ему позвонили и сказали- Ваша жалоба не может быть принята, так как жалобы подаються в районный суд или же в ГИБДД. Защитник сказал что это жалоба приобщена в приложениях в ходатайстве и это его взгляд на ситуацию. Правомерно ли будет, если суд не рассмотрит его? И как защитник должен был назвать эт документ? Заявление, объяснительная или вообще по другому?

, Нариман, г. Уфа
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Нариман! Жалоба на неправомерные действия ДПС подается либо ГИБДД, ОСБ, прокуратуру и она никак не может являться доказательствам по рассматриваемому административному делу об административном правонарушении о нарушении правил ПДД. Вот если бы  она была рассмотрена и удовлетворена, то тогда ответ по жалобе мог бы использоваться в качестве доказательства и его бы приобщили к делу. Поскольку этого нет, поэтому Вам отказали правомерно.

Нариман
Клиент, г. Уфа
Это жалоба в ходатайстве в приложении прикреплена. На основании какого закона? Как должен был назвать защитник эту жалобу, чтоб она была рассмотрена?
Нариман
Клиент, г. Уфа
Добрый день!