Как обезопасить мою семью от данных долгов?

Здравствуйте! У меня есть долги по кредитам с исполнительными производствами и без. Вопрос: как обезопасить мою семью от моих долгов в случае если я не смогу платить по долгам.

, вячеслав, г. Белгород
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании пеней и штрафов незаконными по каждому кредиту. Данная норма предусматривается Верховным Судом РФ.

Далее в ходе судебного процесса вам необходимо дополнить ранее заявленные исковые требования, требованиями о расторжении кредитного договора. Банки как правило охотно  идут на данный шаг и не возражают расторжениям кредитных договоров. Таким образом, ваш долг по каждому кредиту будет заморожен, т.е. не будет расти.

Далее вам необходимо написать заявление на рассрочку оплату задолженности. Суд исходя из вашего материального положения установит вам ежемесячную , посильную сумму.

Таким образом вы будете гасить задолженность, а сумма долга не будет расти.

Оштрафовать вас — не оштрафуют, но решение примут с полным удовлетворением исковых требований банка.

Все необходимые документы в суд я с удовольствием вам подготовлю.

Возникнут вопросы- напишите мне в чат.