Что делать, если не сняли арест со счета при оплате долга?

Добрый день! Мой счет находится под арестом от коммунальной компании, однако задолженности перед ними уже нет. Есть справка об отсутствии оной. Судебные приставы говорят, что в их базе я должником не числюсь и скорее всего компания в свое время обратилась напрямую в суд. Как исправить ситуацию, если звонки в офис коммунальной компании результатов не дают, то заняты, то ничем помочь не могут..И квартира долг по которой был оплачен уже продана и за мной не числиться. Сейчас нахожусь в другом городе и не могу физически к ним придти с вопросом.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ирина, здравствуйте!

 В Вашем случае имеет смысл направить требование управляющей компании отозвать исполнительный документ, который они представили в банк. Наверняка именно так и было.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.