Может ли учитель перенести отпуск по собственному желанию и уволиться без отработки?

Учитель в школе, молодой специалист. Отработал в школе с сентября. Возможно ли уволиться без отработки двух недельного срока с выходом в отпуск, если по графику отпуск стоит лишь в июле? Возможно ли его перенести по собственному желанию и может ли работодатель в этом отказать?

, Мария, г. Брянск
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Перенос отпуска, включенного в график отпусков  возможен только по согласованию с работодателем, т.е. он может и отказать.

ст.123 ТК РФ