Что делать, если пропали мои деньги после обыска?

В ходе обыска у меня изъяли деньги. По приговору суда деньги должны мне вернуть. МВД говорит что деньги у них пропали. (Есть письмо от них)

Что делать?

, Максим, г. Владивосток
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В таком случае нужно Взыскивать их с МВД, а они пусть разбираются там у себя кто украл. Сходная ситуация освещалась в Российской газете. https://rg.ru/2007/12/01/veshd...

Рекордную сумму — почти сто восемь миллионов рублей — взыскал суд по иску к МВД России. Целый промышленный комплекс — цеха, железнодорожные пути, десятки единиц оборудования и техники — приобщили к уголовному делу о хищении. А когда следствие и суд закончились, возвращать владельцу было уже нечего — мародеры растащили все по кирпичику.

Если нужна будет помощь с подготовкой иска — обращайтесь.

Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском о взыскании этих денег с МВД, в Вашем случае доказывать практически  ничего не нужно, поскольку факт изъятия денег и обязанность их вернуть установлена приговором суда.