Что делать, если после согласия на сокращение я узнала о беременности?

Здравствуйте! Если после согласия на досрочное сокращение узнала о беременности, что делать? Уведомление с 16.05.19, в заявлении на досрочное, что трудовой договор расторгается уже 31.05.19

, Ирина, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Вы вправе свое заявление отозвать, при этом уведомить работодателя о состоянии беременности что подтверждается справкой от врача.

В случае если работодатель откажет и уволит Вас, у Васс будете подтверждение того что Вы поставили его в известность и требовали заявление отозвать, т.е. в судебном порядке Вы будете иметь право признать увольнение незаконным и восстановления на работе.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Ирина
Клиент, г. Волгоград

А срок расторжения трудового договора который был указан в моем согласии на досрочное сокращение имеет значение?

Все условия согласия имеют значение если Вы не отзовете его.