Если я заберу документы из колледжа на 1 курсе, то могут ли взять на 2 курс?

Если я заберу документы из колледжа на 1 курсе, могут ли взять на 2 курсе? 1 и 2 с метро экзамены сданы

, Дима, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

я заберу документы из колледжа

Вы досрочно прекратите образовательные отношения с колледжем по собственному желанию или по инициативе родителей, если Вы еще ребенок.

У Вас есть аттестат об основном общем или среднем общем образовании и справка об обучении в колледже.

Поступление в другой колледж осуществляется при наличии основного общего или среднего общего образования. В приемную комиссию Вы предъявляете аттестат 9 кл или 11 кл., справка об обучении не требуется.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68).

Обычно принимают на 1 курс.

С уважением,