Как получить деньги назначенные судом

Судилась с парнем по 137 статье, выйгрыла дело. Его закрыли на 5 лет и назначали моральеый ущерб в размере 170 тысяч рублей. Но год как сидит денег нет и приставы говорят у него не чего нет и не работает. Что сделать что бы деньги начал отдавать?

, Анжелика Сакова, г. Белебей
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Анжелика! Для начала нужно посетить судебного пристава и ознакомиться полностью с материалами исполнительного производства, выяснить какие конкретно пристав принимал меры по взысканию имущества.Если ничего не предпринимал то необходимо жаловаться в вышестоящее подразделение судебных приставов и прокуратуру. Подать ходатайства о розыске имущества должника и все что с этим связано.Нужна будет дальнейшая помощь в оформлении документов обращайтесь в чат, присылайте сканы материалов ИП изучу и сориентирую Вас на действия по взысканию ущерба.