Являюсь Потерпевшей

Я являюсь потерпевшей. Но ездить на судебные заседания постоянно у меня нет времени и желания. К кому мне подойти и написать заявление что я к подсудимому претензий не имею и что бы меня отстранили от этого дела

, Ксения, г. Орел
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения!

К сожалению, это является Вашей обязанностью, а не правом, на основании положений части 5 статьи 42 Уголовно — Процессуального Кодекса России,

5. Потерпевший не вправе:
1) уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд;

В соответствии с требованиями абзаца 2 пункта 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.06.2010 N 17 «О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве»

При неявке потерпевшего без уважительных причин или уклонении от явки в судебное заседание в случае признания участия потерпевшего в рассмотрении дела обязательным потерпевший может быть подвергнут приводу в порядке, предусмотренном статьей 113 УПК РФ (часть 6 статьи 42  УПК РФ), а в случаях, указанных в статье 117 УПК РФ, — денежному взысканию.

Можно поискать уважительные причины для неявки в суд. Например, болезнь, длительная командировка и т.д.

Ксения
Клиент, г. Орел
Я хочу написать заявление о том что я к подсудимому претензий не имею к кому мне подойти по данному вопросу

Как не имеете? Вы же писали заявление о преступлении?