Правомерно ли 9-летнему ребенку продали энергетический напиток?

Здравствуйте,сегодня в магазине продали ребенку девяти лет энергетик файр окс .Провомерно ли это.Сейчас магазин уже закрыт.Пойду завтра разбираться.

, Светлана, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Действия магазина не правомерны.

В магазин следует идти с письменной претензией, на имя руководителя данного заведения.

Кроме того, необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением на действия магазина и приложением товарного чека и желательно с показаниями свидетелей. Администрация магазина и продавец будут привлечены к административной ответственности.  Коме того, будет выписано предписание на устранение данных нарушений.