Возмещение НДС при продаже приобретенного товара

Доброго времени суток. Приобретали товар в китае, фирма по УСН, в июне собираемся переходить на ОСНО. Если продажа будет в июне, нам можно возместить ндс???

, антон, г. Райчихинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По какому основанию вы переходите с УСН на ОСНО в середине года?

антон
Клиент, г. Райчихинск
Извините, я не бухгалтер. А мы не можем перейти с УСНО на ОСНО в середине года?

Без оснований не можете. Систему налогообложения можно менять раз в год.