Как правильно сформулировать просьбу о проведении судебной экспертизы акта о выполненной работе?

Добрый день! Я был уволен без выплаты заработной платы, обратился в юридическую компанию и был составлен договор об этом, но компания подменила предмет иска и подала на восстановление на работе с заранее проигрышными аргументами (видимо, договорились с работодателем). В суде, куда обратился м иском к юркомпании, они показали копию якобы подписанного мной акта. На все просьбы в суде, апелляционном суде потребовать у Ответчика оригинал подписанного, якобы мной, акта о выполненных работах и выдать постановление суда на проведение технической экспертизы оригинала акта ответили отказом. Также отказались принимать первую кассационную жалобу. Сейчас получил согласие провести судебную экспертизу сертифицированной фирмы. Какую формулировку вставить во вторую кассационную жалобу? Надо ли опять два комплекта документов собирать (решение районного и апелляционного суда, определение кассационного суда об отказе принимать заявление), мне вернули один экземпляр. Можно ли представить копии информационного письма фирмы о согласии провести судебную экспертизу? С уважением, Виктор Иванович.

, Виктор Иванович, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Кассационная инстанция не рассматривает такие ходатайства, поэтому заявлять подобное бессмысленно. Это раньше делать нужно было. В вашей ситуации остаётся только ссылаться на нарушения процессуальных норм, возможно материальных, но без изучения решений судов трудно что-то советовать.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Виктор Иванович
Клиент, г. Москва

В суде устно потребовал экспертизы, но судья поверила копии акта.

Я вам еще раз повторяю, что в кассационной инстанции заявить ходатайство о проведении экспертизы невозможно — законом не предусмотрено!