Как лучше уволиться из армии, чтобы не потерять оформленную 4 года назад военную ипотеку?

Хочу уволиться из армии, я офицер служу на дальнем востоке 11лет и плюс ещё 4года училища, взял ипотеку 4года назат, как мне лудьше уволиться чтоб не потерять ипотеку? Устал от службы.

, михаил, г. Хабаровск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, чтобы уволиться и не потерять средства нис вам необходимо уволиться по выслуге 20 лет в льготном исчислении независимо от основания увольнения, по ошм, состоянию здоровья или предельному возрасту, или семейным обстоятельствам, здесь от 10 календарей все идет.

Все это прямо указано в ФЗ № 117 о НИС.

Любые другие основания приведут к тому, что вы должны вернуть не только кредит, но и деньги ЦЖЗ которые были у вас на именном счету