Вопрос отозван

Подскажите пожалуйста могут быть проблемы на границе из за того что машина с армянским учетом а у меня гражданство( на нем и доверенность) РФ?

Добрый день! Мне нужно пересекать границу РФ и Грузии на автомобиле с Армянскими номерами. Есть доверенность от собственника нотариально но у меня паспорт РФ. Подскажите пожалуйста могут быть проблемы на границе из за того что машина с армянским учетом а у меня гражданство( на нем и доверенность) РФ?

, Давид, г. Малоярославец
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток. С 18.10.2017 вступили в силу изменения, вносимые постановлением от 06.10.2017 № 1215 в постановление Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации».После выхода этого постановления, автомобили, зарегистрированные в странах членах ЕАЭС (Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия) могут находиться на территории РФ без регистрации сколько угодно по времени. С другой стороны, автомобили, ввезённые и расстаможенные в Армении до 10.10.2014 могут свободно ввозиться в РФ россиянами. Если же автомобиль был ввезен и расстаможен в Армении после 10.10.2014, то ввоз такого автомобиля в РФ российским гражданином возможен только при условии расстаможивания в РФ. Кроме того, управлять транспортным средством с иностранными номерами может только тот, на кого оно оформлено, право управления на него нельзя передавать другим лицам, нельзя продать в РФ или подарить. Желаю удачи.