Не отгулял основной отпуск за 2017 год

командир не отпускает в отпуск за 2017 год"говорит надо Родине простить".Вопрос в том можно ли этот отпуск отложить к пенсии перед увольнением или какой срок имеет этот отпуск в который я могу его отгулять.

, Анатолий, г. Коломна
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Конституционный суд в своем Постановлении от 25 октября 2018 г. №38-П суд указал: «при увольнении сотруднику нужно компенсировать все отпуска, которые он не отгулял за время работы. При этом неважно, как долго сотрудник не отдыхал».

Данный вывод Конституционного суда РФ однозначно говорит о том, что даже если прошло, к примеру, 15 лет с тех пор, как не был использован отпуск, то работодателю за него все равно придется платить в случае увольнения работника.