Является ли администрация Ленинградской области государственным учреждением?

Является ли администрация ленинградской области государственным учреждением? Если да, то какими законами можно это обосновать?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Согласно Устава

Ленинградской области (Утвержденного законом Ленинградской области от 27 октября 1994 года № 6-оз.)

«Глава 7 АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 34. Администрация Ленинградской области

Администрация Ленинградской области представляет собой единую систему органов исполнительной власти Ленинградской области, включающую в себя:

Правительство Ленинградской области;

отраслевые, территориальные и иные органы исполнительной власти Ленинградской области.

Структура органов исполнительной власти Ленинградской области определяется Губернатором Ленинградской области.»